Chemiedidaktik
Startseite Aktuelles Mitarbeiter Projekte Publikationen Tagungen Kolloquien Lehre und Studium Materialien Kontakt / Impressum

Unilogo Uni Bremen Unilogo Fachbereich 2 

English pages

Mitarbeiter des IDN - Abt. Chemiedidaktik

Hochschullehrer
Prof. Dr. Ingo Eilks Raum: A1120 Tel.: 63280/Fax 63288 ingo.eilks@uni-bremen.de
Sekretariat
Rita Fofana Raum: A1130 Tel.: 63281/Fax 63288 rfofana@uni-bremen.de
Akademische Räte
Dr. Nadja Frerichs Raum: A1110 Tel.: 63284/Fax 63288 n.frerichs@uni-bremen.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Fiona Affeldt Raum: A1140 Tel.: 63287/Fax 63288 faffeldt@uni-bremen.de
Xiaoge Chen Raum: A1070 Tel.: 63276/Fax 63288 chen@uni-bremen.de
Johanna Dittmar Raum: A1140 Tel.: 63285/Fax 63288 johanna.dittmar@uni-bremen.de
Nina Hamidah Raum: A1070 Tel.: 63276/Fax 63288 hamidah@uni-bremen.de
Ivano Laudonia Raum: extern ivanolaudonia@gmail.com
Safwatun Nida Raum: A1140 Tel.: 62834 safwatun@uni-bremen.de
Christian Niemczik Raum: extern christian.niemczik@th-wildau.de
Dr. Antje Siol Raum: A1085 Tel.: 62833/63376 asiol@uni-bremen.de
Yannik Tolsdorf Raum: A1140 Tel.: 62834/Fax 63288 y.tolsdorf@uni-bremen.de
Christian Zowada Raum: A1070 Tel.: 63276/Fax 63288 christian.zowada@uni-bremen.de
kooperierte Mitglieder/Gastwissenschaftler
Dr. Siham Al-Amoush alamoush@uni-bremen.de
Luciane Fernandes de Goes Raum: A1100 Tel.: 63282 luciane.goes@usp.br
Dr. Moritz Krause m.krause@uni-bremen.de
Dr. Ralf Marks marks@uni-bremen.de
Dr. Marc Stuckey mstuckey@uni-bremen.de
Dr. Torsten Witteck witteck@uni-bremen.de
  StD Helmut Zimmermann
Technische Mitarbeiter
  Heike Steljes Raum: A1100 Tel.: 63282/Fax 63288 hsteljes@uni-bremen.de
  Zaki Bare Warsame Raum: A1085 Tel.: 62833 warsame@uni-bremen.de
Hochschullehrer im Ruhestand
Prof. Dr. Eberhard Just ebjust@uni-bremen.de
Prof. Dr. Reinhard Riekens rriekens@uni-bremen.de
Ehemalige Mitarbeiter des IDN (Chemie): Alumni
Name Jetzige Tätigkeit E - Mail
Dr. Janina Bindernagel Lehrerin in Bremen j.bindernagel@uni-bremen.de
Dr. Mareike Burmeister Fachleiterin am LIS Bremen mareike@familie-burmeister.net
Sonja Faetsch sonja.faetsch@uni-bremen.de
Dr. Timo Feierabend Lehrer in Diepholz feierabend.t@gmx.de
Dr. Nicole Garner Lehrerin in Bremen ngarner@uni-bremen.de
Dr. Sarah Hayes Outreach officer University of Limerick, IE Sarah.Hayes@ul.ie
Marie Herholz im Ruhestand mherholz@uni-bremen.de
Dr. Rouba Khaddour khaddoor@uni-bremen.de
Dr. Jens Möllering
Prof. Dr. Silvija Markic Professorin an der Pädagogischen Hochschule Ludwigsburg markic@ph-ludwigsburg.de
Dr. Alexey Markin Dozent an der Universität Saratov, RU markinav2013@gmail.com
Anne Steinweg im Ruhestand akstg@uni-bremen.de
Letzte Änderung: 30.11.2017 | Admin